Четвертый сезон образовательного проекта «Академия ИНК» прошел 16 сентября

Бесплатный проект «Академия ИНК» прошел 16 сентября. Это уже четвертый по счету запуск образовательный программы для школьников 7–11 классов от Иркутской нефтяной компании (ИНК).

Цель проекта – помочь ученикам определиться с будущей профессией и успешно подготовиться к поступлению на профильные специальности. В этом году в Академии планируется обучить более 600 школьников из Иркутска и Иркутского района.

Основными были интерактивные занятия по химии, физике и математике с преподавателями Иркутского государственного университета (ИГУ). Специалисты ИНК организовали изучение профильных предметов. Также учеников Академии и их родителей познакомили с компанией – организовали экскурсии на объекты, общение с сотрудниками и разбор реальных задач.

Школьники смогли самостоятельно составить программу, посетить интересные им занятия и выполнить практические задания. За выполненные задания были начислены баллы, и обладатели наибольшего их числа в финале получили награды от Академии ИНК. Кроме того, участники проекта смогли получить дополнительные баллы при сдаче экзаменов в ИГУ.

Обучение пройдет в офлайн- и онлайн-формате и продлится до 31 декабря 2023 года. Присоединиться к занятиям возможно в любое время, для этого потребуется регистрация на сайте проекта. Новости Академии ИНК доступны в сообществе «ВКонтакте».

В ИНК работает комплексная программа подготовки молодых кадров, охватывающая школы, вузы-партнеры и производственные объекты. Помимо «Академии ИНК», доступной на всей территории Иркутской области, для школьников Усть-Кута действуют профильные ИНК-Классы. В вузах действуют корпоративные группы с возможностью дополнительной профессиональной подготовки, оплачиваемые практики на промыслах. Молодым специалистам были адресованы адаптационные курсы и оказана поддержка наставников на рабочем месте.


Справка: Иркутская нефтяная компания (ИНК) – один из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России. Компания создана в 2000 году, ведет геологическое изучение, разведку и разработку 53 участков недр на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Саха (Якутия). Крупнейший инвестиционный проект ИНК – газохимический кластер, который ИНК реализует в Усть-Куте. Он включает объекты по добыче, подготовке, транспортировке и переработке газа, гелиевый завод и Иркутский завод полимеров. В настоящее время общее число сотрудников – 15 тысяч человек.