Проект «360» En+ Group завоевал премию БРИКС

En+ Group получила премию стран БРИКС за экологический проект «360»: жюри конкурса отметило проект за достижение целей по устойчивому развитию. Из большого числа претендентов только две российские компании, включая En+ Group, были удостоены этой награды.

Как сообщили в пресс-службе компании, проект «360» победил в категории «Чистая вода». В 2021 году «360» запустил свой 11-ый сезон, который проходит по трем направлениям: онлайн-экомарафон, эко-акции у водоемов в городах присутствия предприятий компании – Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Дивногорске, Миассе и Нижнем Новгороде, а также традиционная уборка мусора на Байкале, которая будет организована для муниципальных образований, расположенных непосредственно возле озера.

Вера Курочкина, заместитель генерального директора En+ Group:

«Мы очень рады такой высокой оценке нашего проекта «360» жюри конкурса BRICS Solutions for SDGs Awards. У конкурса строгий отбор, и попасть в шорт-лист – уже было достижением. Проект «360» второе десятилетие набирает все большее количество участников, что не может не радовать. Он узнаваем и любим в регионах присутствия En+ Group. Мы благодарны всем участникам проекта и уверены, что дальше «360» будет только набирать обороты. Так держать!»

• Проект «360» — часть комплексной программы En+ Group «Мир со знаком плюс» и одна из приоритетных экологических инициатив в социальной политике компании, заложенной основателем компании Олегом Дерипаской. За 11 лет проект прошел путь от корпоративной акции по уборке мусора до масштабного движения, которое помогает людям менять свое отношение к взаимодействию с окружающим миром.

• За время реализации проекта эковолонтерами стали порядка 148 000 человек. С их помощью было убрано более 4500 тонн мусора в различных регионах России. Весь мусор утилизирован и частично переработан. Кроме того, были облагорожены десятки заповедных зон, убраны несанкционированные свалки, сооружены экологические тропы, обустроены станции кольцевания птиц.