180 заявок подали студенты на участие в «Академии IT» от En+ Group

Компания завершила прием заявок на второй поток проекта «Академия IT»: дальше из 180 студентов 100 будут обучаться по программе дополнительного образования, которую разработали энергохолдинг и ИРНИТУ в 2021 году.

В 2022 году компания запускает второй поток «Академии IT»: заявку на участие подали 180 учащихся семи институтов ИРНИТУ и других учебных заведений. Значительная часть претендентов — это отличники и те, кто имеют средний балл успеваемости от 4,7 и выше.

Как сообщили в компании, число заявок в этом году увеличилось почти вдвое, что говорит о популярности проекта. По результатам конкурса в Академию IT будут отобраны 100 студентов, имеющих наилучшие результаты в учебе. В качестве дополнительных критериев – участие в научной деятельности, общественной или спортивной жизни, положительные отзывы преподавателей. Еще 15 человек зачислят в резерв. Они также смогут посещать занятия и получать ценные знания от опытных специалистов и приглашенных экспертов IT индустрии.

Старт образовательного процесса намечен на март этого года. Студенты, принятые в Академию IT, приступят к изучению теоретических основ и получению практических навыков. Итогом первого этапа станет защита собственных проектов под руководством опытных наставников, сотрудников En+ Digital.

En+ Group запустила образовательный проект «Академия IT», чтобы подготовить для компании молодые IT-кадры, которые также будут разбираться в металлургической и энергетической отраслях. После преодоления всех этапов выпускники программы получат возможность работать в En+ Digital, получать конкурентную заработную плату, пользоваться комплексом социальных гарантий.

Установку на развитие образовательных программ в регионах сформировал Олег Дерипаска для всех основанных им бизнесов, включая En+ Group. Он делает акцент на важности привлечения молодых специалистов на предприятия, обеспечение их достойной заработной платой и предоставлении комфортных условий для труда и отдыха. Успешное решение этих задач сегодня способствует развитию промышленности, включая энергетическую и металлургическую отрасли.