En+ Group рассказала о будущем Цесовской набережной в Иркутске

Чем уникальна набережная Ангары, почему так притягивает иркутян и какой должна стать в обозримом будущем? Ответы на эти и другие вопросы представила компания En+ Group в новом выпуске программы «Энергия преобразований».

Героями выпуска стали люди, живущие в уникальном доме Речника на Цесовской набережной, а также почетный гражданин Иркутска, директор Драматического театра Анатолий Стрельцов. Они рассказали о том, какую роль сыграла Ангара в их судьбе, и как проводят на ней время. Гости выпуска поделились мыслями о будущей единой набережной, которая появится после благоустройства Цесовской набережной, где En+ Group воплощает ряд инвестиционных проектов.

Идея комплексного обновления общественных пространств и восстановление исторического наследия Иркутска принадлежит основателю компании En+ Group Олегу Дерипаске. Ещё на этапе формирования крупных бизнесов предприниматель запустил программы, способствующие развитию городов, созданию комфортных условий для горожан. В Иркутске по инициативе и при участии энергохолдинга идёт восстановление объекта культурного наследия – бань Курбатова и Русанова, в Красноярске отреставрированы усадьбы исторического квартала, во многих населенных пунктах страны построены современные детские площадки и центры для занятия спортом.

Ранее ведущий «Энергии преобразований» Герман Струглин беседовал с гостями на тему архитектурного будущего Иркутска, делился воспоминаниями посетителей Курбатовских бань, рассказывал о других градостроительных проектах компании En+ Group.