Новые возможности: Эн+ на бизнес-конференции в Красноярске заявила о развитии Сибири и ориентации на Восток

В Красноярске с 24 по 26 апреля прошла конференция «Превращая вызовы в возможности». В ней приняли участие более двухсот руководителей из энергетического и металлургического бизнесов компании – директора предприятий, руководители направлений, топ-менеджмент и молодые лидеры компании, организовал конференцию энергохолдинг Эн+. На мероприятии обсуждалась новая стратегия компании в эпоху перемен.

Первый день был посвящён осмотру иногородними участниками объектов компании, расположенных в Красноярске и Дивногорске, — Красноярской ГЭС, завода по производству колесных дисков СКАД, КрАЗа, КраМЗа, а также комплекса «Адмирал» на улице Ленина. Там готовится к вводу бизнес-центр с рабочими пространствами для части подразделений металлургического сегмента компании РУСАЛ. Также участники оценили квартиры для сотрудников, которые переедут из Москвы по программе релокации.

Оставшиеся два дня менеджеры обсуждали, какие изменения претерпел бизнес за последний год, с какими сложностями удалось справиться компании, какими наработанными в прежние годы преимуществами удалось в полной мере воспользоваться.

На конференции неоднократно звучал тезис о переориентации на Восток. То есть энергетический бизнес сконцентрируется на развитии энергетики Сибири для обеспечения роста экономики в направлении Востока. Особое внимание энергетики уделят строительству новых мощностей — ГЭС и ТЭС, повышению эффективности уже имеющихся предприятий, внедрению новых современных моделей управления пиковой нагрузкой и спросу в энергетике Сибири. Также на конференции заявили о готовности развития электрических сетей в Иркутской области. Это необходимо для снижения рисков аварийных отключений и энергодефицита на фоне существенного роста нелегального майнинга.

Обсудили управленцы и вероятные точки роста. Основными направлениями развития считаются поддержка новых лидеров, организация функциональных образовательных академий в сфере сбыта, коммерции и логистики, цифровизация процессов с использованием облачных технологий и искусственного интеллекта, автоматизированный контроль, превентивное управление рисками, принятие мер для стабилизации валютных расчетов, продолжение переезда в регионы. Алюминиевому бизнесу важно укрепить сырьевую базу, модернизировать работающих на технологии Содерберга заводы, обеспечить рост произведенной по технологии инертного анода продукции, увеличить объем продаж на дружественных рынках.

Фото: t.me/borusio