En+ Group помогает абитуриентам поступить в ИРНИТУ на энергетические специальности

Компания En+ Group продолжает развивать образовательные проекты, направленные на обучение и подготовку будущих энергетиков. Одной из форм такой работы является содействие абитуриентам в поступлении в Институт энергетики Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ).

В рамках программы «Успешный абитуриент» на базе вуза созданы энергоклассы. В этом году выпускниками стали 25 школьников из Иркутска, Тулуна, Черемхово, Усолья-Сибирского, Ангарска и других населенных пунктов области. На протяжении 7 месяцев с учащимися занимались опытные преподаватели, давшие углубленные знания по математике, физике и русскому языку. По итогам обучения каждому выпускнику вручен сертификат, предоставляющий дополнительные баллы для поступления в ИРНИТУ по направлениям «Электроэнергетика и электротехника» и «Теплоэнергетика и теплотехника».

Программа ведется с ноября по май и предусматривает очное, а также онлайн-обучение. Помимо учебного процесса, ребята посещают с экскурсиями предприятия компании En+ Group, знакомятся с особенностями производственной деятельности.

За последние 7 лет энергоклассы окончили свыше 160 человек. Как показывает практика, они успешно сдают единый государственный экзамен, после чего поступают в Институт энергетики на бюджетной основе.

В свою очередь, стать студентом Института может любой желающий. Ежегодно данное направление ИРНИТУ готовит свыше 200 специалистов, многие из которых присоединяются к команде энергетического бизнеса En+ Group. Политеховцы имеют уникальную возможность также получать дополнительное образование в корпоративном учебно-исследовательском центре, стипендию от En+ Group, участвовать в акселераторе «Лаборатория энергетики». После получения диплома о высшем образовании, выпускники КУИЦ гарантированно трудоустраиваются в энергохолдинг в соответствии со специализацией.

Сотрудничество с образовательными учреждениями является важной частью кадровой политики компании, заложенной Олегом Дерипаской с момента создания им бизнесов. Содействие талантливой молодежи в ее обучении и профессиональном становлении ведется со школьной скамьи и продолжается после трудоустройства в En+ Group. Для этого используются современные образовательные практики, применяются различные стимулы и социальные гарантии.

Молодые люди, которые рассматривают вопрос о высшем образовании, приобретении актуальной и востребованной квалификации, до 25 июля могут подать документы для поступления в Институт энергетики.

Более подробную информацию о преимуществах обучения по данному направлению можно получить на сайте или по телефону 8(3952)40-55-87.