За «20 лет роста и созидания» СУЭК получила премию

СУЭК стала победителем в основной номинации «Лучшие коммуникационные проекты компаний ТЭК и промышленности» премии «КонТЭКст». Награду компания получила за масштабный социокультурный проект «20 лет роста и созидания», приуроченный к 20-летию СУЭК, отмечавшемуся в 2021-м году.

Программа «20 лет роста и созидания» объединила более 200 инициатив, которые выдвигали жители территорий, а СУЭК обеспечивала их финансирование, организационную и управленческую поддержку. Благодаря этому были проведены творческие и образовательные конкурсы с ценными призами среди жителей, воплощены проекты благоустройства, а также культурные, спортивные, профориентационные, благотворительные проекты. Во многих городах и поселках, где живут сотрудники предприятий СУЭК появились новые аллеи и парки, спортивные и детские площадки, благоустроены десятки объектов. Жюри ежегодной премии «КонТЭКст» сочли, что эта программа достойна награды как лучший коммуникационный проект среди компаний ТЭК и промышленности.

Премия проводится при поддержке Министерства энергетики РФ, Совета Федерации, Государственной думы, РАСО и Союза журналистов России. В жюри конкурса входят признанные лидеры коммуникаций топливно-энергетического комплекса, лучшие независимые эксперты коммуникационной отрасли, представители профессиональных ассоциаций, союзов и объединений. В этом году на премию претендовало более 150 работ от компаний ТЭК и промышленного блока. Помимо СУЭК среди победителей конкурса компании Газпром, ИнтерРАО, Русгидро и другие лидеры российского ТЭК.