En+ Group за 2022 год в Туве отгрузила более ста тысяч тонн угля по социальной цене

За этот год компания отгрузила населению Республики Тыва 105 600 тонн угля по социальной цене, что составляет почти 90 процентов от ежегодной потребности населения в твердом топливе. Еще две тысячи тонн угля получат многодетные семьи по республиканскому проекту «Социальный уголь».

Республиканское министерство топлива и энергетики и ООО «Тувинская горнорудная компания», входящая в En+ Group, заключили соответствующий договор в преддверии отопительного сезона.

 Генеральный директор Тувинской горнорудной компании Валерий Куликов:«В своей деятельности наша компания придерживается социально ответственных принципов ведения бизнеса и всегда выполняет взятые на себя обязательства. Проект «Социальный уголь» очень актуальный и действенный, поскольку направлен на одну из самых уязвимых категорий граждан – многодетные семьи. Важно, что благодаря увеличенному объему благотворительного угля, этой зимой тепло будет более чем в 900 домах многодетных тувинских семей».

Сам проект «Социальный уголь» стартовал в Республике Тыва в 2016 году и направлен на помощь в прохождении осенне-зимнего периода тувинским многодетным семьям. Тувинская горнорудная компания регулярно принимает участие в проекте.

Поддержка наиболее уязвимых категориях населения – важная часть социальной политики En+ Group, заложенной её основателем Олегом Дерипаской. По проекту «Социальный уголь» ТГРК ежегодно отгружала до тысячи тонн угля, в этом году объем бесплатного топлива был увеличен в два раза. На данный момент с Чааданского и Каа-Хемского угольных разрезов компании предусмотренное договором топливо отгружено в полном объеме. Доставка угля до хозяйств выполняется силами минтопэнерго и местными администрациями.