Победители стипендиальной программы получили подарки и поздравления от Олега Дерипаски

В конкурсе на получение стипендий от En+ Group и РУСАЛа победили 66 студентов из 16 городов России. 16 сентября студенты из Иркутска и Братска, ставшие стипендиатами программы, получили поздравления.

Стипендиаты из Иркутского научно-исследовательского технического университета и Иркутского энергетического колледжа, Братского государственного университета и Братского индустриально-металлургического техникума получили памятные подарки и поздравления от общественного деятеля Олега Владимировича Дерипаски, который пожелал студентам дальнейших успехов.

Присутствовавшая на торжественном мероприятии министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова отметила значимость этой образовательной программы, подчеркнув важность этого проекта с точки зрения возможности для молодых людей жить, работать и развиваться в родном регионе.

Руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group Михаил Хардиков:

«Сейчас у каждого из участников стипендиальной программы En+ Group есть возможность внести свой вклад в развитие родного горда и региона, стать его гордостью. Победители нашей программы — талантливые, умные, целеустремлённые и амбициозные молодые люди. Мы верим, что стипендиаты будут развиваться и ставить перед собой достойные амбициозные и значимые цели. Ведь именно благодаря энергии, знаниям и упорному труду регионы нашей страны смогут динамично развиваться и меняться к лучшему».

Студенты поблагодарили за предоставленную возможность и поделились своими впечатлениями.

Дарья Шагдыр, студентка 4 курса ИРНИТУ:

«Сегодня у нас было торжественное награждение, и я очень рада. Нам подарили подарки, вручили письма за подписью Олега Дерипаски. Такое внимание к нам студентам очень приятно! Само наличие стипендии, эти мероприятия – они дают стимул для того, чтобы развиваться дальше. Не только финансово, но и в принципе расширять свой кругозор, стремиться к новым знаниям».

Стипендиальная программа была разработана с учетом ключевых ценностей компаний EN+ Group и РУСАЛ, таких как развитие социального диалога, непрерывное повышение профессиональных компетенций молодых специалистов, поддержка перспективных технологий и научных разработок. Целями программы являются выявление и поддержка одаренных студентов, заинтересованных в профессиональном развитии по выбранному направлению подготовки, повышение престижа профессий, а также укрепление партнёрских связей с высшими и средними учебными заведениями в регионах. Тесное сотрудничество с учебными заведениями для поиска и подготовки лучших студентов является частью кадровой политики En+ Group.

К участию в конкурсном отборе были приглашены студенты очной формы обучения профильных вузов и ссузов, имеющих государственную аккредитацию определенных специальностей. Среди них – энергетика, металлургия, химия, теплоэнергетика и теплохимия. Поступило около 300 заявок. Конкурс — четыре человека на место. Стипендии от En+ Group, которые составляют от 2,5 до 25 тысяч рублей в месяц, будут получать 66 студентов из 16 городов России.