ИНК внедряет новые технологии добычи нефти

Иркутская нефтяная компания запускает в работу новые буровые установки на своих месторождениях.

Первая из них уже введена в эксплуатацию, вторую запустят в июне, третью — в начале августа. А всего в течении ближайшего года будет поставлено и запушено семь новых буровых. Речь идет о высокоавтоматизированных установках стационарно-эшелонного типа, спроектированных российско-немецкой компанией Bentec по специальному заказу ИНК для работы в условиях Восточной Сибири. Контракт на поставку был пописан в 2019 году.

Установки для ИНК производятся на тюменском заводе Bentec. Компания является одним из ведущих мировых производителей буровых установок и нефтепромыслового оборудования. Запущенная буровая установка была приобретена с привлечением льготного займа от Фонда развития промышленности.

Как сообщает ИНК, новые установки позволят повысить безопасность работ, оптимизировать затраты и повысить качество строительства скважин. Покупка и монтаж новых установок входят в комплексную программу программой развития бурового подразделения группы компаний «ИНК-Сервис». Помимо прочего данная программа рассчитана на существенное увеличение коммерческой скорости бурения нефтяных и газовых скважин.

Справка:

С момента основания группа компаний ИНК направила на развитие месторождений и лицензионных участков недр, строительство производственной, инженерной и транспортной инфраструктуры более 300 млрд. рублей. Большую часть чистой прибыли компания вкладывает в развитие производственной инфраструктуры на территории региона. В группе компаний ИНК сегодня работают больше девяти тысяч человек.

ИНК является крупнейшим налогоплательщиком региона. Налоги и платежи в бюджеты всех уровней по группе компаний ИНК в 2019 году составили 107,2 млрд. рублей, в том числе в федеральный бюджет — 88,9 млрд. рублей, в консолидированный бюджет региона — 18 млрд. рублей, что составляет более 10% от общих доходов казны Прибайкалья.

Налоги и платежи компании в консолидированный бюджет Иркутской области с 2011 года превысили 84 млрд. рублей.