ИНК поддерживает социальные, культурные и спортивные проекты в Прибайкалье

Иркутская нефтяная компании развивает сотрудничество с социально-ориентированными организациями региона.

В апреле ИНК и Правительство Иркутской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2021 год. Общая сумма социальной помощи территориям составит 80 миллионов рублей.

Основные проекты компании реализует в трех муниципальных районах – Усть-Кутском, Катангском и Киренском. ИНК профинансирует ремонт, покупку мебели и оборудования для социальных объектов районов, окажет поддержку ветеранским, национально-культурным организациям, общинам коренных малочисленных народов севера, спортивным объединениям.

Кроме того, ИНК традиционно поддерживает масштабные культурные события, среди них: международный фестиваль классической музыки «Звезды на Байкале», поэтический и книжный фестиваль «Поэзия на Байкале», культурные акции «Северный десант», «Тотальный диктант», «День Ч» и ряд других.

Например, с 31 марта по 3 апреля в Иркутске, при финансовой поддержке ИНК, прошел III Международный книжный фестиваль «КНИГАМАРТ». В онлайн- и офлайн форматах на фестивале выступили 90 спикеров: писателей, поэтов, издателей, литературных критиков, журналистов и искусствоведов. Более двух тысяч иркутян посетили секции фестиваля в областной библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского, а онлайн-события набрали 32 тысячи просмотров.

Особое внимание ИНК уделяет поддержке спортивных организаций. Компания окажет поддержку Иркутской областной федерацией баскетбола (ИОФБ). В апреле подписано соответствующее спонсорское соглашение, направленное «на популяризацию баскетбола в регионе, как активного вида спорта для детей и взрослых».

Финансовые ресурсы компании будут направлены на развитие детских школ по баскетболу, проведение баскетбольных турниров, а также формирование современной методологической базы по обучение тренеров и судей.