В Хабаровском крае идет обновление горнодобывающей техники

На разрезе «Правобережный» акционерного общества «Ургалуголь» (входит в группу СУЭК) введён в эксплуатацию высокопроизводительный экскаватор Komatsu PC 4000 с объёмом ковша 22 м3. Об этом сообщил Генеральный директор предприятия Евгений Романов. По его словам, «новая техника позволит увеличить производительность труда и уровень добычи в одном из самых перспективных для СУЭК регионов, имеющих удобный выход на азиатские экспортные рынки».

Ввод современной карьерной техники в Хабаровском крае продолжает стратегический курс СУЭК на развитие угледобывающих, перерабатывающих и сервисных предприятий своих дальневосточных активов. В Приморье тоже приступили к освоению новой техники — автосамосвалов БелАЗ и экскаваторов Komatsu, которые недавно поступили на Лучегорский угольный разрез. Специалисты Артёмовского ремонтно-монтажного управления уже собрали новые машины и запустили их в работу.

Сотрудники разрезов высоко оценивают мощность и функциональность новой техники, уровень комфорта и безопасности ее эксплуатации. Они уверены, что с такой техникой можно решать любые задачи, даже самые сложные.