Потребление электроэнергии на заправках En+ Group превысило 100 тысяч киловатт-часов

За 15 месяцев работы услугами станций воспользовались более 1200 автомобилистов.

Объем потребления электроэнергии на заправочных станциях En+ Group (LSE: ENPL; MOEX: ENPG), ведущего производителя алюминия и электроэнергии, достиг 100 тысяч киловатт-часов. Всего за 15 месяцев работы восьми зарядных станций в Иркутской области их услугами воспользовались более 1200 владельцев электромобилей, а общее число зарядных сессий превысило 20 тысяч.

До конца этого года En+ Group планирует открыть еще 10 электрозаправок в Иркутской области. В сентябре такие комплексы появятся в иркутском микрорайоне Ново-Ленино и городе Шелехов, а также по дороге на Байкал: в населенных пунктах Усть-Ордынском, Баяндае, Еланцах и Байкальске. Затем электрозаправки будут открыты и в более отдаленных территориях: в Усольском и Черемховском районах, а также в Тулуне и Братске. На новых станциях будет установлено оборудование российского производства, которое хорошо зарекомендовало себя в работе.

Для бесперебойной работы электростанций En+ Group ещё в марте перешла на российское мобильное приложение – Electrifly. Это позволило сохранить возможность оплаты банковскими картами и обеспечить высокую защиту от внешних факторов.

Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса En+ Group:

«В апреле этого года установлен абсолютный рекорд по потреблению электроэнергии на наших комплексах — свыше 13 тысяч киловатт-часов. Наши зарядные станции пользуются популярностью у владельцев экологически чистого транспорта. En+ Group продолжит развивать инфраструктуру для электрокаров, чтобы сделать использование электромобилей для дальних поездок более комфортным, в том числе – по популярным направлениям около Байкала».

En+ Group не только развивает сеть электрозаправок, но и пополняет собственный автопарк экологичными автомобилями отечественного производства. В частности, компания приобрела три автомобиля «Газель» линейки E-NN. Подобные инициативы в компании направлены на популяризацию электротранспорта в Иркутской области и комплексного снижение воздействия на экологию региона.